Волки в овечьих шкурах

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Комаров Сергей Комаров Сергей 1 год, 2 мес. назад.

• Автор
    Картинка профиля Комаров Сергей Комаров Сергей 
    Участник

О ВОЛКАХ В ОВЕЧЬИХ ШКУРАХ

Дорогие соседи!

Обращаюсь к вам, так как с созданием Советом дома сайта, появилась возможность нашего общения.

Обращаюсь в надежде как-то поспособствовать налаживанию в доме между нами добрососедских отношений, на что мы просто обречены в силу сложившихся правил общежития. Ведь то, что складывается между нами, как я это вижу, трудно к таким отношениям отнести. И это неизбежно будет отравлять нам жизнь, как в малом, так и в большом. А что такое соседи, и что это означает для нас, ранее я уже пытался вам рассказать в объявлении по дому, в тщетных попытках предотвратить срыв недоброжелателями капремонта, но повторюсь и сейчас.

Вот библейское понятие соседа из словаря Брокгауза. А мы же этнически православные люди, мы выросли на православии, и от этого никуда не деться:
    «Сосед – это человек, живущий поблизости благодаря возможности приходить вовремя на помощь и оказывать поддержку. Живущий рядом сосед, становится дороже и ближе живущего вдалеке брата. Но в то же время от глаз соседа нельзя скрыть свои недостатки или утаить что-либо, так что виновный в чём-либо может подвергнуться поношениям и насмешкам со стороны соседей».
    И как же это важно людям, живущим по соседству и плывущим в одной лодке, а мы действительно обречены вместе плыть, грести в одну сторону. Но пока это не получается.

Я один из тех, кто прожил в доме более 4-х десятков лет, и кто по молодости, а также в силу занятости не замечал ранее ничего и никого, кроме трёх дверей: входной, лифта и квартиры, постоянно спеша, то на работу, то с работы. Не замечал ни соседей, ни проблем в доме, ни того, что кто-то ухаживает за ним, стараясь сохранить его в нормальном состоянии и благоустроить, в том числе и мою жизнь. В таком положении находятся, наверное, большинство из нас, в особенности, кто молод, только начинает строить свою жизнь, кого на всё не хватает, и кто не нес ещё на себе бремя ответственности, как за обустройство собственной жизни, так и за создание вокруг себя жизнетворной атмосферы.

Так ответьте сами себе: «Нормально ли это?».
    На первый взгляд, вроде бы, да. А как, мол, ещё, иначе, коль жизнь городская, столичная этого от нас требует, даже не спрашивая нас? А что тут, собственно, гадать, когда в доме и так всё само делается?
    Но вот я на пенсии, и стал замечать, что по соседству, оказывается, живут люди! Стал узнавать понемногу, как и кого зовут. Стал замечать, что они улыбаются мне и приветствуют при случайной встрече, и что я рад этому и также приветствую их. Что и сам дом, и его окружение, оказываются, живые: то стареют, под гнётом времени, то молодеют после освежающих процедур в виде ремонтов и работ по их благоустройству, а то и совсем преображаются, одеваясь в новые наряды, покрываясь зеленью, цветами, красками сооружений детских игровых и спортивных площадок. Я заметил, что по двору больше не ходят толпы посторонних и порой подвыпивших людей, спешащих на работу или с работы с территории бывшего Бадаевского завода. На скамейках никто не распивает пива и не матерится на глазах у любопытных и всё примечающих детей. Наши автомобили тоже могут стоять спокойно, не опасаясь, что подвыпившая молодёжь не проведёт по ним каким-либо железным предметом, чтобы процарапать их от бампера и до бампера, как это произошло, как-то с моим автомобилем. В дворовых уголках почти никто не справляет своё нужды, а автотранспорт, сдерживаемый системой шлагбаумов, медленно и чинно следует по прибранной, чистой проезжей дворовой части двора в поисках свободного парковочного места.

В доме явно кем-то налаживается порядок. Посмотрите, как выглядит сейчас наш двор, особенно в летние месяцы, и сравните по памяти с тем, что было 10 – 20 – 30 лет назад. Деревца, цветочки, травка, песочек, скамеечки, чистота и прибранность – вот, что бросается в глаза. А ведь дом стареет и всё, вроде бы, должно быть наоборот.
    Но самое главное, что я познакомился с людьми, кому я и должен быть за всё это благодарен. Представьте себе, что неожиданно, но ими оказались не инопланетяне, а жители нашего же дома! Такие же, как и мы. А ведь и у них, как и у всех нас есть свои собственные дела и проблемы. И силы их не безграничны. И затратив их на благоустройство нашей общей домовой жизни, они уже меньше их оставляют на благоустройство собственной жизни. В отличии от многих из нас, им не только не наплевать на то, что твориться вокруг них, но их заботит и то, в какой гуманитарной среде все мы будем жить, и в какой среде будут расти и воспитываться и наши дети.

Так, что же они: дураки, юродивые, блаженные?
    Вполне может быть и такое. Но как же хорошо должно быть всем нам, когда среди нас есть такие идиоты, что заботятся не только о себе, но и о нас. Такое было всегда и во все времена. На них удобно ездить, их приятно погонять и понукать. На них не грех и сорвать свою злобу на неурядицы в собственной жизни, а то и просто облить нечистотами, которых в некоторых из нас, аж через край – брызжут изо всех дыр. И куда ж их тогда девать, как не вылить на соседей?

Нет, это не просто дураки – это избранный вами Совет дома и те из вас, кому не чужды нравственность, совесть, общечеловеческие, да и христианские ценности, на которых выросли и воспитались многие поколения наших предков.

Для тех, кто ещё не понял, о чём это я, поясню.
    Российское законодательство, оказывается, возложило заботу и ответственность за содержание дома за благоустройство нашего общежития на нас же самих.
    Надо же, какая нелепость! Конечно же, это неприятность. Но тем, кому это поперёк горла, нужно просто валить из России или переселяться в отдельный дом, в коттедж. А если нет, то надо принять смиренно этот факт и просто оставаться людьми и жить по-людски, в добрососедстве, сохраняя и свою честь, да и, просто, человеческое достоинство.

Принцип самоуправления домом предельно прост: Он реализуется жителями дома, через общее собрание собственников дома, которое принимает голосованием наиболее важные для всех решения, определённые Российским законодательством и в рамках этого законодательства. А для оперативного управления домом, в промежутках между собраниями собственники делегируют свои полномочия, избранному ими Совету дома.

Вот это и есть те идиоты, кто соглашается на это, и кто бескорыстно взваливает на себя всю нелёгкую ношу по управлению общим домашним хозяйством.
    Да, бескорыстно и безвозмездно. Да, и своровать-то не от куда, даже если кому бы и захотелось. Справедливо ли всё это? Конечно же нет. Важнейший принцип общежития людей – каждому по труду, тут явно нарушается. А пока это так, то

• Давайте уважать тех из нас, кто соглашается везти общий воз, заботится о нас на наше же благо. Кто добровольно берёт на себя те заботы, что должны нести каждый из нас. Давайте бережнее относиться к ним, к их и труду. Не унижать и не хулить за возможные допущенные ошибки, не разносить по двору сплетни, грязь, нечистоты на губах своих, а бить по губам таким злопыхателям. А они есть, хотя их и немало.
    •  Давайте помогать им в принятии правильных решений. Ведь все механизмы участия каждого из нас в управлении дома есть. В частности, оперативный журнал, находящийся у консьержек, телефоны и адреса, членов Совета дома, а также право каждого из нас созыва общего собрания собственников в случае, если возникает недоверие к Совету дома или если это приспичит.
    • Давайте учиться просто быть людьми, пусть это и очень трудно для некоторых из нас.

Так почему ж я это написал? Что и мне, как и членам Совета дома заняться больше не чем? Отнюдь.

В доме естественным путём завелись вредители, сформировался партизанский отряд, который без объявления войны избираемому ежегодно вами Совету дома уже не один год ведёт подрывную работу, разрушая абсолютно всё, что бы Советом не делалось.

Не хочу всё перечислять. Но посмотрите сами на все улучшения, которые произошли в домовом хозяйстве за несколько прошедших лет, на все действия, произведённые и производимые Советом дома, в том числе и невидимые вам, например, по юридическому оформлению наших прав, по борьбе с властями города и с соседними домами в отношении закрепления за нами прав на земельный участок, за проведение в доме, прогнившем за 60 лет жизни, капремонта за счёт бюджета города и прочие, и по абсолютно каждому из них велись и неусыпно ведутся непримиримые войны. Нет ни одного цветочка, ни одного деревца, посаженного активом дома, чтобы он не был осквернён этими недоброжелателями, путём подачи жалоб во все существующие в стране надзорные органы, а в последнее время наметилась тенденция подключать уже и суды, дабы и там их уши проглядывают. Нет ни одного заменённого окошка, двери, поставленного шлагбаума, ограды, чтобы они не подверглись обструкции со стороны наших доморощенных партизан, чтобы ими не было нанесено оскорбления нашему, увы, в основном, женскому и потому беззащитному, активу, чтобы по двору не разносилась грязь. Ведь ломать не строить. А они ничего не предлагают и ничего не хотят.

Их не много – это квартиры 3 – 4 из 118, но как много заразы они сеют среди нас, как же много людей они привлекают в свой партизанский отряд, путём сбора разных подписей под разными грязными бумажками, вводя граждански незрелых, людей в заблуждение. А мы наполовину такие. Как же просто они играют на слабостях и нуждах людей. Вплоть до того, что, подписавшись под обращением в суд, люди даже не знают истцами или ответчиками они там выступают.
    Я их не называю сознательно, чтобы не возбуждать новые судебные тяжбы с их стороны, уже, например, против меня. Ведь и суд, скорее всего, в их руках. Да посмотрите им открыто в глаза, что зеркало души, и вы всё сами увидите. Волчью шкуру можно сменить на овечью, но вот глаза???

И это прежде всего те, кто собирает в обход избранного вами и выступающего от вашего имени Совета дома подписи под разными петициями и исками сомнительного свойства, вместо того, чтобы обращаться по беспокоящим их вопросам с предложениями в Совет дома или к уважаемому собранию собственников дома – единственному органу управления им. Это те, кто рыщет по закоулкам дома, фотографируя выходящие от Совета дома обращения, терроризируя наших консьержек, вынюхивает, как консьержки получаю зарплату, кто провоцирует своими обращениями Совет дома, пытаясь вызвать от него желаемую для них реакцию, накапливая компромат на Совет дома, чтобы одним ударом покончить с ним навсегда. Это те, кто, используя своё служебное положение, так называемые корочки, влияет на решения органов власти и кого те уже опасаются. Это те, от кого вы слышите во дворе непристойности и оскорбления в адрес актива дома.
    Они не посещают общих собраний или посещают только, чтобы срывать их. Они не уважают никого из жителей дома, кроме себя, как правило действуя втихомолку, даже в обход законодательства. Так, например, тихонько, тайком от всех нас (что не допускает закон), без шума и пыли, они подали иск на актив дома, в попытке уйти от ответственности по иску на них управляющей компании за срыв капремонта, сфальцифицировав при этом ложные основания. Не верите, так попросите их показать вам этот иск или я готов поместить вместо них его на сайт.

И что вот удивительно, у них всё это получается. Это созидать трудно, а разрушать – только спичку поднести. Как я услышал от работника Управляющей компании, что и цены квартир нашего дома, видимо из-за подобной грязи ниже, чем в других домах.

Они тайком нарушают нормы общежития, создавая пожароопасность в доме и прочее.

Посмотрите в прикреплении, как подключены к электросетям квартиры двоих из 3-х – 4-х наших доброжелателей.
    Я сознательно, замазал на них чёрной краской номера этих квартир, чтобы не вызывать на себя их справедливого гнева. Чтобы было всем понятно, поясню. Одна квартира подключена в обход всех защитных устройств, и это потому, что в электрике внутри её, видимо, была, а может быть и осталась до сих пор, серьёзная пожароопасная неисправность, которую блокировали автоматы. Не правда ли забавный выход был найден? А другая просто не пустила электриков в свою квартиру, и те вынуждены были подключить её на «висяках», в нарушении всех мыслимых и не мыслимых норм элктро- и пожаробезопасности.

“А куда смотрят городские власти?” Спросите вы. А они дрожат от страха, а может быть и неприязни, опасаясь последствий, как дрожу от страха и неприязни и я сам. Да и вам не советую с ними связываться: и засудят и неприятностей не оберётесь.

Какова же их ответственность за партизанщину, за вредительство, за то, что дом так и остался на долгие времена напоминать старое прохудившееся корыто, тонущий в нечистотах прогнивший корабль? Правильно догадались – никакой! Кто им может помешать собирать компромат? Также правильно – никто! Какова же их цель? Невольно возникает вопрос. Чего же они хотят, кроме непомерных амбиций, конечно, и махрового эгоизма? А тут уж к врачу. Дабы корысть или жажда денег в их поведении не усматривается. Поле для неё пока отсутствует. Какова, например, корысть кусачей собачонки или блохи, когда они набрасываются на людей? Кроме того, чтобы укусить, да побольнее? Еже ли только их к управлению домом допустить, где они быстро корысть и найдут, например, через управление МКД с образованием ТСЖ или ещё как. Они знают как.

И, НАКОНЕЦ-ТО, ВОТ К ЧЕМУ Я ВАС ПОДВОЖУ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ:

• НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ К ОБУСТРОЙСТВУ СВОЕГО ЖЕ ДОМА – ТОГО ДОМА, ГДЕ РАСТУТ И ВОСПИТЫВАЮТСЯ И ВАШИ ДЕТИ, И ВНУКИ.
    • И ЕСЛИ ВЫ ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ НА РАБОТЕ, ТО ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В ЕГО ЖИЗНИ, ХОТЯ БЫ ПОМОГАЯ ИЗБРАННОМУ ВАМИ СОВЕТУ ДОМА СВОИМИ СОВЕТАМИ И РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ЧЕРЕЗ ПРЕДУСМОТРЕННУЮ В ДОМЕ СИСТЕМУ ОБРАЩЕНИЯ ЕГО ЖИТЕЛЕЙ.
    • НЕ ОТНОСИТЕСЬ ФОРМАЛЬНО К ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА – ЕДИНСТВЕННОМУ ЛЕГАЛЬНОМУ ОРГАНУ УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ, К ВОПРОСАМ, КОТОРЫЕ НА НЁМ РАССМАТРИВАЮТСЯ. ПОСЕЩАЙТЕ ЭТИ СОБРАНИЯ. НЕУЖТО ТРУДНО НАЙТИ ВРЕМЯ – РАЗ-ДВА В ГОДУ? ВАШ ГОЛОС, ЕСЛИ ОН КОНСТРУКТИВНЫЙ, ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ НАШЕГО ОБЩЕЖИТИЯ. НЕ ОТНОСИТЕСЬ ФОРМАЛЬНО К ИЗБРАНИЮ СОВЕТА ДОМА – СВОИХ ЕДИНСТВЕННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПО ВСЕМ ОПЕРАТИВНЫМ ВОПРОСАМ НАШЕГО ОБЩЕЖИТИЯ. НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОЙ ГОЛОС ПРОХОДИМЦАМ И ВРЕДИТЕЛЯМ РАЗНОГО РОДА, С СОМНИТЕЛЬНЫМ ПРОШЛЫМИ ИЛИ НАСТОЯЩЕМ, ВОЛКАМ В ОВЕЧЬЕМ ОБЛИЧИИ.
    • УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА, ВЕДЬ ЭТО ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ДЕМОКРАТИИ, ДА И ОБЩЕЖИТИЯ, В ОБЩЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА. И КОЛЬ БОЛЬШИНСТВО РЕШИЛО, НАПРИМЕР, ИЗБРАЛО СВОИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В СОВЕТ ДОМА, УМЕРЬТЕ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ АМБИЦИИ, И НЕ ВРЕДИТЕ СВОИМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕМ НИ ДОМУ, НИ СЕБЕ, НИ ВАШИМ ДЕТЯМ, КОТОРЫЕ НА ВАШИХ ПРИМЕРАХ ВЫРАСТУТ ЭГОИСТАМИ, ДА ЕЩЁ С ВОЛЧЬИМ ОСКАЛОМ.
    • НИ ПРИ КАКИХ РАСКЛАДАХ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НИ ПОД КАКИМИ КОЛЛЕКТИВНЫМИ БУМАЖКАМИ, ИЗОБРЕТАЕМЫМИ ПАРТИЗАНАМИ, КАКИМИ БЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ ОНИ ВАМ, НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, НИ ПОКАЗАЛИСЬ, В ОБХОД ИЗБРАННОГО ВАМИ СОВЕТА ДОМА. МАЛО ТОГО, ЧТО ЭТО БЕЗНРАВСТВЕННО, НО ЭТО НЕПРЕМЕННО ПРИНЕСЁТ ВРЕД И ДОМУ И ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ.
    • УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ. НЕ ТЕРЯЙТЕ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЕ И ДРУГИМ РАСПРОСТРАНЯТЬ ГРЯЗЬ И КЛЕВЕТУ О ВАШИХ ИЗБРАННИКАХ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ТЕШИТ ВАШУ ДУШУ. ВЕДЬ ОТ НЕЁ ПОТОМ ВАМ ЖЕ ТРУДНО БУДЕТ ОТМЫВАТЬСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПЕРЕД СОБОЙ И ВАШИМИ ЕЩЁ НЕ ИСПОРЧЕННЫМИ ДЕТЬМИ. ПРЕДСТАВЬТЕ НА МИГ, ЧТО У СОВЕТА СДАЛИ НЕРВЫ И ОН ХЛОПНУЛ ДВЕРЬЮ. НА КОМ МЫ ТОГДА БУДЕМ ЕЗДИТЬ И КОГО ПОНУКАТЬ? НЕУЖТО, ВСЁ НА ТЕХ ЖЕ ПАРТИЗАНАХ?
    • ВСЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ЛЕЖАТ В БЕЗНАКАЗАННОСТИ ВРЕДИТЕЛЕЙ ЗА ТВОРИМЫЕ ИМИ МЕЛКИЕ ПАКОСТИ. И УЖ КОЛЬ НЕТ НА НИХ УПРАВЫ, А ЕЁ И В САМОМ ДЕЛЕ НЕТ, А С СОВЕСТЬЮ СВОЕЙ ОНИ ВСЕГДА ДОГОВОРЯТСЯ, ТО НЕПРИЯТИЕ ИХ ДЕЙСТВИЙ ВАМИ, ХОТЬ КАК-ТО БУДЕТ СДЕРЖИВАТЬ ИХ БЛОШИНО-СОБАЧЬЮ КУСАЧУЮ ПРЫТЬ.

И давайте все вместе посочувствуем им, ведь они на только отравляют жизнь окружающим, но и свою собственную жизнь.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.
    Картинка профиля Мираж (Лена) Мираж (Лена) 
    Участник

Жалею только о том, что не все жильцы нашего дома пользуются интернетом и посещают этот сайт! Отсутствие времени и просто “лень” не дают мне возможности быть активным жителем. Но, прочитав Вас, Сергей, узнала для себя много нового. Спасибо Вам и за информацию, и за прекрасный слог!

Участник

Я благодарен за отзыв, ибо нет ничего ценнее, чем оказаться нужным добрым людям, особенно, когда уже сыплется песок. Жаль, что смайлики бездействуют, я никак не могу до них достучаться, чтобы они мне улыбнулись.

Картинка профиля Москвич Москвич 
    Участник

Живу в нашем доме уже несколько десятилетий. И никогда не знал, что и у нас в доме может быть Санта Барбара. Не могу понять почему Вы защищаете совет дома? Разве нам нужен был этот капитальный ремонт, да еще и за бюджетные деньги? Ну прорвет канализационную трубу, но не на тебя же, а на соседа..
    А этот дурацкий забор… Сколько симпатичных людей со всего Бадаевского завода ходили через наш двор. И где они теперь? Единственная радость, что скоро начнется стройка на Бадаевском, и сможем организовать полевые кухни для водителей камазов в нашем дворе. Так что, если реализуются планы Ваших оппонентов, нас ждет много “хорошего”. :wacko:

Участник

Поскольку ваше обращение прямое и уважительное, хотя и более чем странное, а скорее всего, судя по содержанию, и издевательское, то и отвечу на него всё же в уважительном тоне, и без издёвки, как мне приходится отвечать на мелкие и крупные подлянки, подкладываемые жителям дома, а значит и мне, его доброжелателями. И я помещу этот ответ на форум, дабы это будет интересно всем. А применение мной иронии или сарказма к людям, для кого ни закон не писан, ни совесть не указ, мера вынужденная и общепризнанная, дабы она наиболее доходчива.
    Я защищаю совет дома, даже вне зависимости от его действий, так как он единственный выбранный нами представительный орган. Не защищать его – это значит, не уважать жителей дома, их законный выбор, закон и себя. Выборность – это единственный принцип демократии, народовластия. Ведь других вариантов законом не предусмотрено. А собрание собственников – это единственный орган управления жизнью дома. Но закон даёт право каждому жителю занимать активную позицию по любому жизненно-важном вопросу жизни МКД, и быть не согласным с Советом дома. Но это реализуется исключительно через решения общего собрания собственников дома, путём его созыва инициаторами вопроса, через убеждения его жителей. Это всё прописано и в законах и положениях. И если вас в действительности заинтересует это, то обращайтесь в Совет, и вас познакомят с этим. Все другие пути есть низкопробная партизанщина, подрыв нормальной жизни дома, безусловное вредительство его жителям, ведущие к его разрушению. И это вне зависимости от самой сути вопросов. Изменится закон, тогда изменится и способ решения вопросов. Но всегда он должен лежать в рамках закона.Так было и в первобытном стаде, так есть и сейчас, и так будет всегда.
    Понятие Санта-Барбара может быть применено только, когда наблюдается междусобойчик, дрязги между соседями. Но когда решение принимается через собрание, то есть через закон, а кто-то начинает активно противодействовать решению собрания и действиям представительного его органа, то это уже, извините, прямое вредительство дому. Тут поможет только убеждение человека, а если нет, то наказание его. Не нравится Совет, поднимите вопрос в установленном порядке о его досрочном переизбрании, а ещё лучше предложите себя в него или возглавьте его, убедив избранных членов Совета в своей состоятельности.
    Теперь о необходимости капремонта изношенных систем??? Вопрос более чем неожиданный. Разве мы это решаем, когда и что нужно ремонтировать в МКД. На это есть нормативная документация, на это есть программы города, на это есть закон, обязывающий самих собственников обеспечивать нормальное техническое состояние инженерных систем дома. А также есть закон не позволяющий городу подавать коммунальные услуги в дом, где техническое состояние систем не соответствует техническим требованиям к ним. Конечно, под лежащий камень вода не течёт и от совета дома потребовалось много многолетних усилий, что бы выбить для дома эти законные блага. Так что, вы предлагаете оставить дом без света, тепла, воды и канализации, с худой крышей и сгнившими инженерными коммуникациями??? Более, чем странно. И вы думайте, что с вами многие согласятся? Так представьте себе, что к нам кто-то применит закон, а это запросто. Та же управляющая компания или органы местных властей и так далее, Ведь, если какая крупная авария произойдёт, то именно им придётся отвечать за то, что подали услуги в неисправные системы. Да хотя бы по той же подленькой жалобе наших нескольких доброжелателей!
    Ремонт за счёт бюджета для жителей – это огромное благо, дабы накопленные нами в будущем деньги можно будет направить на улучшения нашей инфраструктуры, а не на залатывание дыр. Тот кто сорвал этот ремонт, то нанёс огромный прямой ущерб жителям дома, а потому его может постичь наказание в виде возмещения этого ущерба.
    Далее. Мне одинаково неприятно, если дерьмо из канализации будет литься на мою голову или если я буду лить его на голову соседа. А постоянная порча личного и общего имущества, от протечек или возгорания, а неизбежность возмещения ущерба от этого, в том числе и вами лично? Ничего бесплатного сейчас уже нет и не будет.
    И организовывать праздники города в нашем дворе – это даже интересно. А вы готовы открыть двери свой собственной квартиры для организации кухни для водителей Камазов? Но не полевой, а обустроенной в тёплых ваших помещениях?
    И ещё. У меня нет в доме оппонентов. Кто я такой? Пыль мелкая, не участвующая в принятии решений по дому. И у Совета дома я не вижу оппонентов. Оппонировать можно лишь в предусмотренной законом форме. Но в доме есть вредители, как мелкие, так и крупные, а также те, кто исходя из своей гражданской незрелости, обывательского мировоззрения, и природного эгоизма, примыкают ко всему без разбора и уважения, как к себе, так и к собранию собственников дома.
    Надеюсь я ответил на все ваши вопросы? Спасибо за такие вопросы, которого ждали многие жители дома, попавшие по глупости в отказники, но, видимо стеснялись прилюдно их задать.

Участник

Сергей, как мне кажется, в предыдущем сообщении смайликов мало, вот что там написано: “иву в нашем доме уже несколько десятилетий. И никогда не знал, что и у нас в доме может быть Санта Барбара.☹️ Не могу понять почему Вы защищаете совет дома? 😉Разве нам нужен был этот капитальный ремонт🙏🏼, да еще и за бюджетные деньги? 👍🏻 :good: Ну прорвет канализационную трубу :unsure: , но не на тебя же, а на соседа..🐍
    А этот дурацкий забор… Сколько симпатичных людей 🏇🐷🐭🐨со всего Бадаевского завода ходили через наш двор. :cry: И где они теперь? :unsure: Единственная радость :cry: , что скоро начнется стройка на Бадаевском😭😭, и сможем организовать полевые кухни для водителей камазов в нашем дворе. 🌭🍻🍸🎫🚛🚾🚾🚾Так что, если реализуются планы Ваших оппонентов😡, нас ждет много “хорошего”. :cry: ” Вот как-то так я его прочитала 😉

Участник

Лена, неудобно, как-то общаться по-человечески, где многие нечеловеческие маски надевают. Это особый новомодный способ общения, вошедший в нашу жизнь, и пытающийся утвердиться в ней вместо нормального – эпистолярного, или живого: глаза в глаза. И мне приятно подобное твоё украшение и оживления этого более, чем странного текста, от которого отдаёт бесовщиной. Надеюсь, что “москвич” не может обидеться, дабы он неживой и не человек вовсе. Он всего лишь маска.
    Однако и от масок может быть польза. Они дают возможность в наших ответах и переписке попытаться достучаться до людей, кому всё фиолетово, кто равнодушен по-жизни, и с чьего молчаливого согласия творятся в доме всякие пакости. Помните цитату:
    “Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
    Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.”
    У нас не Санта-Барбара, хотя это и не только у нас. У нас прекрасный субстрат, почва для разведения вредителей. Ведь равнодушнее и непричастность – это верный способ продлить своё собственное существование на земле. Не жизнь, а именно существование. Живое пламя не горит фиолетовым светом.
    А потому данный ресурс и нужен для того, чтобы нормальные и бодрствующие люди могли достучаться до людей спящих. Я это и пытался в ответе на более, чем странное письмо. Смайлики пока не вставлял. Нет настроения. Хотя обязательно возьму их на вооружение. Они ж, как и ирония, и сарказм, способны добраться до людских сердец наикратчайшим путём.

Участник

А я в ответе “москвича” сарказм увидела :wacko: Как и в радости “водителей” о возвращении бесплатной парковки в наш двор :negative:

Участник

Да я тоже. Только посчитал, что для общедомового блага будет полезнее, если я это за чистую монету приму и отвечу. Кто-то среагирует на письмо “москвича”, как на сарказм, и для него ситуация в доме станет ещё убедительней, а кто-то, у кого мозги по-другому настроены, и мой ответ прочтёт, и из него что-то важное для общего блага втянет, и задумаются а чего же добиваются партизаны-вредители, и что же в конце-то концов они их поддерживают. Надеюсь, что когда безличностно их так именуешь, то это уголовно ненаказуемо. Каждый человек, особенно пожилой, пусть и без чувства юмора достоин, чтобы к нему относились по-человечески. И тогда он не примкнёт бессознательно к шайке вредителей, что от самого Бога (или Дьявола), а потому и неисправимы.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Напишите администратору сайта

Ваши замечания, предложения, пожелания

Sending

©2017 Кутузовский 10. Все права защищены.

Log in with your credentials

Forgot your details?

Перейти к верхней панели